Retour à Le collège

Organigramme et liste du personnel

 

ORGANIGRAMME ET LISTE DU PERSONNEL 2020-2021

Principal du collège :

M. SEGARD Bruno

Personnel administratif :

Mme ROMAND Anne (Adjointe gestionnaire)

Mme DUVOT Aline (Secrétariat)

Professeurs :

Mme ALESINA Géraldine (Anglais)

M. ARRIBAS Romuald (S.V.T.)

Mme AUMAILLEY Cécile (Français)

M. BEAUCHET François (Mathématiques)

M. BENOIT GUYOD Simon (Anglais)

M. BERTRU Yann-Erik (Physique-Chimie)

Mme BOUTIGNY Fanny (Français-Latin)

M. CALHOUN Emmanuel (E.P.S.)

M. CHAPPEZ David (Documentaliste)

M. CHARDON Florian (E.P.S.)

Mme ESTEVES Céline (Technologie)

M. FIERRO Rémy (Musique)

Mme GARNIER Laura (Anglais)

M. GROS Sébastien (Mathématiques)

Mme GUINOISEAU-CATTOEN Bénédicte (E.P.S.)

Mme IGLESIAS Katia (Espagnol)

M. LAZAR Vincent (Histoire-Géographie)

Mme LEPETIT Clotilde (Arts Plastiques)

Mme MAINIERI Esther (Musique)

Mme PERRODY Deplhine (Français)

M. PIGAT Adrien (Allemand)

M. RODOT Jean-Philippe (Histoire-Géographie)

M. SATONNET Patrick (Mathématiques)

M. THOMAS Rémi (Histoire-Géographie)

Mme THOUVENIN Abby Eléonore (Français)

Mme VIDEIRA Christelle (E.P.S.)

Agents de service :

M. BOUVIER Théophile (Apprenti C.A.P. cuisine)

Mme CHAZAL Sandrine (Entretien polyvalent)

M. COLIN Franck (Cuisinier)

Mme CORDIER Christelle (Entretien polyvalent + Lingerie)

M. FROISSARD Olivier (Maintenance des bâtiments)

Mme GAVAND Marie-Laurence (Aide cuisine)

Mme GELLION Christelle (Entretien polyvalent)

Mme LOPPE Nathalie (Aide cuisine)

Mme SIGONNEY Gisèle (Aide cuisine)

Personnel d’éducation et de surveillance :

Mme VERCELLI Christelle (Conseillère Principale d’Education)

Mme LEIGNEL Marina (Assistante d’éducation)

M. PENNETIER Grégory (Assistant d’éducation)

Mme PERNIN Jessica (Assistante d’éducation)

Personnel d’infirmerie :

Mme VUITTON Nathalie

Aide de Vie Scolaire :

Mme CHARRIERE Mathilde

Mme SKRYPIUK Liubov

Psychologue de l’Education Nationale :

 Mme HENNEQUIN Marie-Pierre

Assistante sociale :

 Mme MEYER Sylvie